Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 05.02.2020, 18:37

​Александр Осипов предложил новый формат работы администрации Агинского Бурятского округа

Губернатором Забайкальского края Александром Осиповым предложен новый формат работы администрации Агинского Бурятского округа. Об этом на совещании с администрацией АБО сообщил первый заместитель председателя правительства региона Сергей Нехаев.

​Александр Осипов предложил новый формат работы администрации Агинского Бурятского округа

«Глава региона поручил в короткие сроки утвердить и разработать новый порядок работы, - заявил Сергей Нехаев. - Администрация округа должна обладать полномочиями в области сохранения и развития традиционных быта и уклада жизни бурят, видов ведения хозяйственной деятельности, национальной культуры, языка, национальных видов спорта, составляющих самобытность народа. Также окружные власти должны определять перспективные направления социально-экономического развития территории, вносить свои предложения. Администрации требуется активнее участвовать в разработке инвестиционных проектов и в дальнейшем обеспечивать их реализацию».

Вице-премьер краевого правительства – руководитель администрации АБО Буянто Батомункуев отметил, что за прошлый год на территории региона выполнены все мероприятия в рамках государственных и региональных проектов.

«Реализовано 12 мероприятий в рамках нацпроектов на 880 миллионов рублей. Выделенные средства направлены на строительство и ремонт социальных объектов, дорог, благоустройство территорий, приобретение оборудования для учреждений здравоохранения. Уже есть четкое понимание о том, какие работы нужно провести в этом году. Приоритетные направления - поддержка традиционных видов хозяйствования, уникальной культуры, сохранение языка и традиций», - сообщил Буянто Батомункуев.

По его словам, в Агинском округе фермерские хозяйства продолжают усиливать материально-техническую базу и наращивать объемы производства. По сравнению с 2012 годом фермеры удвоили поголовье крупного рогатого скота. Практически каждый получатель государственной поддержки приобрел трактор и сельскохозяйственные оборудования. Наращиваются объемы производства основных видов продовольственной продукции — зерна, овощей, мяса, молока.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края

Андрей Левинцев, тел.: 35-98-25

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
10.04.2024 Губернатор Александр Осипов поздравил мусульман Забайкалья с праздником Ураза-Байрам
09.04.2024 Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова от губернатора региона открыли для забайкальских писателей
07.04.2024 ​Александр Осипов: Федеральный центр заявил о готовности помогать Забайкалью приводить дороги в порядок

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: