Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Общество, 04.02.2020, 11:12

Правительство Забайкалья продолжает возвращать жителей региона из КНР

Правительство Забайкальского края при содействии китайской стороны продолжает возвращать жителей региона из Китайской Народной Республики в условиях закрытой государственной границы. По информации ситуационного центра, 4 февраля из Маньчжурии в Россию прибудет еще один автобус.

Правительство Забайкалья продолжает возвращать жителей региона из КНР

Организован централизованный сбор российских граждан на китайской территории. Со стороны китайского пункта пропуска «Маньчжурия» (зеленое здание перед въездом в пункт пропуска «Маньчжурия») автобус вывозит россиян в Забайкалье.

Выезд очередного автобуса из Маньчжурии 4 февраля назначен на 17.00 по пекинскому времени (18.00 по читинскому времени).

Министерством инвестиционного развития Забайкальского края организована круглосуточная «горячая линия» по возвращению забайкальцев из Китая. Телефон: 8-924-386-58-31 . За сутки поступило 12 звонков.

Министерство иностранных дел РФ предоставило телефоны Генерального консульства России в Харбине. Звонок из Китая: 451-586-22-770, по экстренным ситуациям сотовый телефон: 132-146-191-33 . Звонок из России: 81-086-04-51-586-22-770 .

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии российской границы на Дальнем Востоке в качестве меры по нераспространению коронавируса. С 31 января временно ограничивается движение на пунктах пропуска. В Забайкальском крае это железнодорожный пункт пропуска «Забайкальск-Маньчжурия» и автомобильные пункты пропуска «Забайкальск - Маньчжурия», «Староцурухайтуй - Хэйшаньтоу», «Олочи - Шивэй». Кроме того, временно перекрыта граница с Монголией.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края

Андрей Левинцев, тел.: 35-98-25

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: