Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Общество, 03.02.2020, 17:18

Рацион в социальных учреждениях Забайкалья дополнили витаминами

Социальные учреждения Забайкальского края усилили рацион проживающих витаминами и природными антибиотиками. В меню добавили отвар шиповника, лук и чеснок.

Рацион в социальных учреждениях Забайкалья дополнили витаминами

Все проживающие в социальных учреждения получают сбалансированное пятиразовое питание. Третьи блюда дополнительно витаминизируются аскорбиновой кислотой. В питании используются свежие фрукты и овощи.

«В социальных учреждениях края есть необходимый минимальный запас противовирусных препаратов. Сотрудники и проживающие всех 55 учреждений социального обслуживания в октябре прошлого года прошли вакцинацию против гриппа. При необходимости заболевших госпитализируют в медицинские организации. В период роста заболеваемости мы дополнительно закупаем противовирусные препараты», - рассказала Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Во всех социальных учреждениях Забайкалья установлены бактерицидные облучатели и рециркуляторы, есть запас медицинских масок. В каждом учреждении сформирован двухмесячный запас дезинфицирующих средств. В эпидемический период уборка помещений проходит по вирусному режиму, проветривание помещений - не реже двух раз в день, а также кварцевание.


Пресс-секретарь министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края
Ирина Павлова, тел.: 35-63-46

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: