Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Общество, 03.02.2020, 13:56

Более 100 звонков поступило на «Горячую линию» менее чем за три дня

С 1 февраля и до утра 3 февраля на круглосуточную горячую линию при Минздраве Забайкальского края поступило 106 звонков по ОРВИ, гриппу и коронавирусу. Жителей региона интересуют вопросы по карантину, риску заражения и мерам профилактики при заболевании.

Более 100 звонков поступило на «Горячую линию» менее чем за три дня

«Количество звонков на телефон горячей линии, начиная с 1 февраля, увеличилось в два раза. Забайкальцы интересуются, в первую очередь, мерами профилактики при заболевании, рисками заражения коронавирусом, текущей эпидобстановкой в регионе, а также вопросами по наличию масок и лекарственных препаратов в аптеках Читы и края. Кроме того, позвонивших интересует новая тест-система по определению вируса», - прокомментировала и.о. руководителя горячей линии Минздрава Наталья Хафизова.

Для снижения риска заражения гражданам рекомендуется как можно чаще мыть руки, проводить влажную уборку помещений и поверхностей с максимальной частотой, регулярно проветривать, избегать контакта с заболевшими людьми и мест массового скопления людей, использовать медицинские маски.

При министерстве здравоохранения Забайкальского края организована круглосуточная горячая линия, где специалисты консультируют забайкальцев, в числе прочего, по вопросам мер предосторожности от гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Кроме того, если в семье кто-то почувствовал недомогание, то сотрудники горячей линии подскажут, как действовать.

Телефон: 8 (3022) 21-03-03.

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: