Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.02.2020, 15:31

​Врачи ждут результатов повторных проб на коронавирус у контактировавших с больным в Забайкалье

Два человека, включая ребенка, которые контактировали с госпитализированным с подозрением на коронавирус гражданином КНР, находятся в отдельном от него боксе. Врачи проводят в отношении их профилактические и лечебные мероприятия, сейчас медики ждут результаты повторных проб.

Гражданин Китая с подозрением на коронавирус был госпитализирован и помещен в специальный изолированный медицинский бокс в краевую инфекционную больницу 26 января. Были изолированы в отдельный медицинский бокс еще два человека, с которыми гражданин постоянно контактировал, - женщина и ребенок. Специалист регулярно берут анализы у мужчины согласно порядка оказания медицинской помощи, чтобы держать под контролем его состояние.

Во время прохождения полного курса лечения мужчина будет находиться в изолированном медицинском боксе под присмотром врачей. Специалисты больницы консультируются с федеральными коллегами и обеспечивают рекомендуемый в таких случаях курс лечения и профилактики. Обеспечена круглосуточная связь с медицинским персоналом для пациента и для женщины с ребенком.

Как пояснили специалисты, факт заражения коронавирусом у гражданина КНР подтвердился не сразу: первый результат анализов пришел отрицательный. Однако второй дал положительный результат. Именно поэтому контактировавших с ним мать и дочь пока оставили под присмотром врачей для дальнейших наблюдений в изолированном медицинском боксе.

Напомним, что в Забайкальском крае создан ситуационный центр по коронавирусу, в который вошли представители всех государственных структур. Организован централизованный сбор российских граждан на китайской территории. При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Телефон: 8(3022)21-03-03.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: