Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.02.2020, 17:27

В Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса

Сегодня в Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае поступил набор реагентов для определения антигена нового коронавируса. По словам главного врача Центра Александра Туранова, полученная тест-система позволит провести двести исследований, при необходимости достаточное количество будет в оперативном режиме доставлено дополнительно.

«Набор реагентов был разработан государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». В очень короткие сроки воспроизведено необходимое количество реагентов, также направлены четкие рекомендации по организации лабораторной диагностики»,- отметил Александр Туранов.

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае пояснил, что медицинское учреждение готово для проведения исследований, мощностей лаборатории для этого достаточно. В настоящее время лаборатория переведена на круглосуточный режим работы.

Напомним, что в Забайкалье выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией. Пациент помещен в специальный изолированный медицинский бокс, заболевание протекает в легкой форме, он уже идет на поправку. С данным больным в тесном контакте находились только два человека, которые также изолированы и находятся под наблюдением медицинского персонала.

При министерстве здравоохранения Забайкальского края организована круглосуточная «Горячая линия», где специалисты консультируют забайкальцев по вопросам мер предосторожности от гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Кроме того, если в семье кто-то почувствовал недомогание, то сотрудники «Горячей линии» подскажут, как действовать. Телефон: 8 (3022) 21-03-03.

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: