Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.01.2020, 14:32

Особые карантинные меры ввели на территориях у пунктов пропуска в Забайкалье

Особые креативные меры введены в Забайкальском края на территориях, где находятся пункты пропуска через российско-китайскую границу.

Особые карантинные меры ввели на территориях у пунктов пропуска в Забайкалье

В пятницу стали известны результаты анализов 45 граждан, пересекших границу в ночь на 30 января. Коронавируса у них нет, дальнейшее их передвижение не ограничено.

На данный момент в Забайкальском районе действует режим повышенной готовности, а в самом поселке Забайкальск, где расположен международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск», для усиленной мобилизации ответственных ведомств и обеспечения безопасности граждан введен режим ЧС.

В Забайкалье создан Ситуационный центр по коронавирусу. В него вошли представители всех государственных структур, задействованных на пунктах пропуска. Случаев заражения на территории региона нет.

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии российской границы на Дальнем Востоке в качестве меры по нераспространению коронавируса. С 31 января временно ограничивается движение на пунктах пропуска. В Забайкальском крае это железнодорожный пункт пропуска «Забайкальск-Маньчжурия» и автомобильные пункты пропуска «Забайкальск-Маньчжурия», «Староцурухайтуй - Хэйшаньтоу», «Олочи - Шивэй».

На данный момент закрыто движение грузового транспорта на автомобильных пунктах пропуска «Забайкальск», «Староцурухайтуй», «Олочи» во всех направлениях. Осуществляется односторонний пропуск российских граждан на территорию Забайкальского края и китайских граждан на китайскую территорию.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: