Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.01.2020, 09:44

Забайкалье стало четвёртым регионом в стране, где создали крупную кролиководческую ферму

В Забайкальском крае в рамках инвестиционного проекта создано крупное кролиководческое предприятие мощностью 70 тысяч голов. Кролиководческое предприятие региона будет одним из четырех предприятий в России, осуществляющих промышленное производство крольчатины. Сбыт производимой продукции планируется в регионах Сибирского и Дальневосточного федерального округов.


Забайкалье стало четвёртым регионом в стране, где создали крупную кролиководческую ферму

В настоящее время к эксплуатации подготовлены пять производственных комплексов, оснащенных современным автоматизированным оборудованием, а также убойный цех и селекционно-генетический центр, который позволит хозяйству самостоятельно обеспечивать себя маточным поголовьем, поддерживать высокую продуктивность поголовья сельхозживотных, но и в перспективе получить статус племенного. Для выхода предприятия на полную мощность в 2020 году планируется строительство и ввод в эксплуатацию еще трех производственных комплексов.

Выход продукции за месяц (при выходе на полную мощность) составит до 36 тонн охлажденного мяса и пять-шесть тонн субпродуктов.



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: