Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.01.2020, 19:38

В Забайкалье студенты сыграли с министрами в Мозгобойню

В День студентов в Забайкалье министры краевого правительства, их заместители, молодые госслужащие и студенты сыграли в интеллектуальную игру Мозгобойня.

В Забайкалье студенты   сыграли с министрами в Мозгобойню

Сто участников в ходе игры из семи туров ответили на разные вопросы в том числе о Забайкалье, а также на видеовопрос от Губернатора края Александра Осипова.

Как рассказал заместитель руководителя администрации губернатора забайкальского края Сергей Меркулов данный формат мероприятия это своеобразный кадровый призыв к молодому поколению специалистов.

«Основная наша задача привлечение кадров со студенческой скамьи. Мы всячески будем способствовать, чтобы молодые и квалифицированные кадры оставались в Забайкальском крае и работали на региона. Сегодня мы постарались выявить тех лидеров среди студентов, будущих перспективных специалистов, и по итогам игры пригласили их на практику в органы госвласти. Таким образом, три команды занявшие первые три места, а это 18 студентов получили сертификаты на прохождение практики в министерствах и департаментах по профилю специализации, по которой они получают образование», - пояснил Сергей Меркулов.

Победителем «Мозгобойни» стала команда под руководством министра строительства региона Алексея Гончарова. Участники в ходе всех туров набрали более 40 баллов и правильно ответили на вопрос от губернатора.

Куратор команды, министр строительства региона Алексей Гончаров на закрытии мероприятия в напутственной речи участникам сказал о курсе на развитие себя как личностей.

«Необходимо развиваться,находить новые компетенции. Знать, кто вы есть, какие ваши положительные качества и в чем уникальность, это ваше богатство и преимущество. В добрый путь», - сказал Алексей Гончаров.

Напоминаем, такой формат взаимодействия правительства региона и будущих специалистов - это своеобразный формат Забайкальского призыва, ориентированный на работу с кадровым потенциалом из числа студенческого сообщества региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: