Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.01.2020, 17:06

Минприроды края принимает в свои ряды новых эковолонтеров

Сегодня в министерстве природных ресурсов Забайкальского края состоялась встреча с эковолонтерами. Они подвели итоги своей работы за прошедший год. Также были торжественно приняты новые добровольцы в ряды минприроды.

Минприроды края принимает в свои ряды новых эковолонтеров

На сегодняшний день в Забайкальском крае 43 эковолнтера. Они проводят рейды по наиболее загрязнённым участка, делают фото, видео фиксацию нарушений в области охраны окружающей среды и передают в минприроды для дальнейших разбирательств.

«Благодарю всех за ваш труд. Вы многое сделали за 2019 год, благодаря вам свалок в нашем городе стало меньше. Сегодня я вручаю удостоверение нашему 43 эковолтеру. Удачи, вам в 2020 году, мы надеемся на вашу помощь и содействие в решении вопросов связанных с охраной окружающей среды», - обратился к инспекторам заместитель министра природных ресурсов Андрей Миронов.

После торжественного вручения удостоверения новоприбывшие эковолонтеры отправились в рейд по городу. По одному из адресов были обнаружены несанкционированные навалы мусора в границах от частного сектора. Волонтеры зафиксировали факты нарушения, передали доказательства в минприроды для дальнейшего принятия мер в отношения собственников жилья. По второму адресу нарушений выявлено не было, так как региональный оператор своевременно вывозит мусор.

Отметим, что эковолонтером по охране окружающей среды может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и намеренный оказывать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе в качестве общественного инспектора по охране окружающей среды.

Заявления о присвоении статуса можно подать в министерство природных ресурсов Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, д. 23, каб. 249. Телефон для справок: 8(3022) 35-05-76.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края

Елена Путинцева, тел.: 35-25-72


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: