Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 25.01.2020, 08:45

Александр Осипов поздравил забайкальских студентов с праздником

25 января губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил с Днем российского студенчества молодежь региона

Александр Осипов поздравил забайкальских студентов с праздником

В поздравлении, в частности, говорится:

«Студенчество – один из самых незабываемых периодов в жизни, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью.

Ровно 265 лет назад, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета и тем самым вписала первые строки в историю российского студенчества.

Годы учебы в вузе - это время споров, дискуссий, открытий и познания мира во всей его полноте. Прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии и оптимизма и останутся в памяти как счастливое время. Именно в эти годы на жизненном пути встречаются настоящие и верные друзья и открываются перспективы для личных и профессиональных успехов.

В нашем регионе подготовку специалистов с высшим образованием ведут восемь вузов. Кроме того, в новом 2020 учебном году на базе Забайкальского государственного университета готовить кадры по профилю «Горное дело» будет Московский институт стали и сплавов. Среди более 23 тысяч забайкальских студентов немало талантливых людей — это наш главный интеллектуальный и творческий потенциал - будущие руководители предприятий, ученые, специалисты, деятели культуры, искусства, которым уже завтра предстоит управлять всеми процессами развития Забайкалья.

Для современной России важно, что молодежь размышляет и отстаивает свое мнение. Пусть присущие студенчеству стремление к совершенству, смелость и решительность, умение мечтать и творить, подкрепленные прочными знаниями, помогут вам реализовать себя на забайкальской земле.

Дорогие юноши и девушки! От всей души желаю вам успешных сессий, ярких событий и побед, а нашим вузам — продолжения славных традиций в образовании».


Фото Николая Непомнящих, региональное отделение «Волонтеры Победы»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
25.04.2024 Более миллиарда рублей выделено Забайкалью на жилье
23.04.2024 Медиамастерская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: