Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.01.2020, 15:25

Более 53 тысяч забайкальцев обратились в фонд капитального ремонта Забайкальского края

За 12 месяцев 2019 года в Забайкальский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов обратилось более 53 тысяч забайкальцев. Все запросы, которые поступили в адрес регионального оператора, подлежали обязательному рассмотрению.

Более 53 тысяч забайкальцев обратились в фонд капитального ремонта Забайкальского края

Из них 23 тысячи вопросов – это личные обращения, бОльшая их часть была связана с задолженностью по взносам, заключению соглашений о рассрочке. Немало вопросов поступило в связи усиленной взыскательной работой в судах.

По этим же вопросам граждане звонили на горячую линию Фонда - 23 тысячи 287 звонков, а также писали по электронной и традиционной почте, всего зарегистрировано 6 тысяч 798 писем. В среднем поступало свыше 215 обращений в день.

«В этом году мы наблюдали существенное увеличение числа обращений, – рассказала руководитель отдела по управлению фондами Марина Горлова.– В первую очередь это связано с обновлением региональной программы и включением в нее новых домов. Активные граждане приходили в Фонд за информацией. Им важно знать: как провести ремонт в доме, как повысить собираемость взносов, как приблизить сроки проведения ремонтов».

Все забайкальцы, обратившиеся в Фонд, получили ответы на свои вопросы. Нарушений сроков рассмотрения обращений не установлено.


Пресс-секретарь Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов
Лидия Царькова, тел.: 41-40-14 (доб.105)



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: