Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Энергетика, 13.01.2020, 12:08

Зимний максимум нагрузок в Забайкалье прошёл без чрезвычайных ситуаций - Евгения Батуева

Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Батуева в эфире Радио России рассказала о работе объектов жизнеобеспечения во время новогодних праздников.

Зимний максимум нагрузок в Забайкалье прошёл без чрезвычайных ситуаций - Евгения Батуева

В первые дни нового года на объектах жилищно-коммунального хозяйства обошлось без чрезвычайных происшествий. Единственный инцидент в отопительной системе зарегистрирован 1 января в посёлке Калангуй Оловяннинского района.

Сообщение о похолодании в домах поступило в 10.00. Причина нарушения температурного графика - течь котла. На место оперативно прибыла бригада АО «ЗабТЭК» и сотрудники министерства. Температурный режим был приведён в норму примерно в 16.00. Кроме этого случая коммунальных аварий не зарегистрировано.

«На любые жалобы аварийные и ремонтные бригады реагируют оперативно, все сбои управляющими и ресурсоснабжающими организациями устраняются в кратчайшие сроки. Всего же в 2019 году на реализацию мероприятий по модернизации объектов теплоэнергетики и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры из краевого бюджета было выделено более 487 миллионов рублей и выполнено рекордное количество мероприятий подготовки к отопительному сезону – всего 498», - прокомментировала глава регионального МинЖКХ Евгения Батуева.

Были выполнены работы по капитальному ремонту 130 котельных, капитальному ремонту, реконструкции, замене 120 километров ветхих тепловых сетей, 100 километров водопроводных сетей, проведена замена 111 котлов и другого оборудования.

Одним из основных приоритетов работы министерства в 2020 году будет являться подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 годов.


Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
Анжелика Гришина, тел.: 23-32-02

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: