Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.12.2019, 13:54

Александр Осипов встретился с представителями Уранового холдинга «АРМЗ»

20 декабря губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с представителями Уранового холдинга «Атомредметзолото» («АРМЗ») Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом». В ходе совещания были подведены итоги 2019 года, поднимались темы дальнейшего развития горнорудной отрасли.

Александр Осипов встретился с представителями Уранового холдинга «АРМЗ»

Как сообщил первый заместитель генерального директора – исполнительный директор Уранового холдинга «АРМЗ» Виктор Святецкий, приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) по итогам 2019 года на 100% выполнит государственный заказ по производству закиси-окиси урана.

«Выполнение производственных и финансовых показателей — итог слаженной работы подразделений и высочайшей ответственности за результат», - подчеркнул он.

ППГХО продолжает развитие неурановых направлений - добычу и реализацию бурого угля, производство горно-шахтной техники, выпуск сельхозтехники и запасных частей. При поддержке Уранового холдинга «АРМЗ» на Территорию опережающего социально-экономического развития «Краснокаменск» приходят новые инвесторы.

«Комплексная работа позволяет с оптимизмом смотреть в будущее «урановой столицы» России», - отметил заместитель генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» по стратегии Александр Бурутин.

Представители холдинга рассказали о ходе работ по строительству нового уранового рудника №6 в Краснокаменске. На стройплощадке уже начаты строительно-монтажные работы надшахтных зданий, параллельно с этим продолжается строительство комплекса очистных сооружений шахтных вод. Здесь закрыт тепловой контур основного здания, завершены работы по монтажу металлокаркасов и устройству подземных железобетонных резервуаров. Крупногабаритные ёмкости установлены на фундаменты.

«Сейчас уже начат монтаж площадок обслуживания, вентиляционных систем и системы отопления, технологического оборудования насосной, устройство перегородок. Оборудуется площадка для организации откачки воды на стволе 20-Р. Все работы идут по графику. Площадка рудника будет полностью подготовлена к началу откачки воды. Смонтированное ранее на площадках стволов 19-РЭШ и 13-К проходческое оборудование позволит вести работы по расконсервации и оснащению для начала строительства подземной части», — рассказал Виктор Святецкий.

Александр Осипов предложил организовать еще одну встречу в феврале 2020 года и обсудить дальнейшие действия по развитию отрасли в Краснокаменске.

«Будущее Краснокаменска связано с освоением Аргунского и Жерлового месторождений, строительством рудника № 6. Будем рассматривать варианты, как получить на эти цели региональное и федеральное финансирование, и встретимся снова, чтобы обсудить полученные результаты», - сказал губернатор Забайкальского края.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 23-36-31

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: