Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.12.2019, 09:00

В проект программы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту заявлено более 1000 мостов и путепроводов на Дальнем Востоке

По информации Минвостокразвития РФ, на заседании правительственной комиссии по транспорту под председательством вице-премьера РФ Максима Акимова утверждена программа приведения в нормативное состояние и строительство мостов, путепроводов и искусственных сооружений на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения до 2035 года.

В проект программы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту заявлено более 1000 мостов и путепроводов на Дальнем Востоке

Программа сформирована на период с 2019 по 2035 годы по поручению президента Российской Федерации. Общая сумма для реализации программы составит около 1,1 триллиона рублей, в том числе 370 миллиардов рублей для ремонта и реконструкции аварийных и предаварийных искусственных сооружений.

В частности, на Дальнем Востоке в проект программы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту заявлено более 1000 мостов и путепроводов. В их числе строительство и реконструкция 40 автодорожных путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей.

«Практически все предложения Минвостокразвития учтены. Всё, что мы предлагали внести – внесено», - прокомментировал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Кроме того, были обсуждены перечни участков автомобильных дорог, которые будут переданы субъектами в федеральную собственность. Так, согласно поручению президента России Владимира Путина к 2021 году сахалинская дорога Южно-Сахалинск – Оха, будет передана в федеральную собственность. Также в федеральную собственность передадут и дорогу «Союз» Благовещенск – Свободный – Циоловский в Амурской области и трассу в обход города Читы (подъезд к поселке Песчанка) в Забайкальском крае.

«Передача в федеральную собственность – снизит нагрузку на бюджеты регионов. Значит, деньги они смогут потратить на иные дорожные объекты, которым необходим ремонт», - сказал глава Минвостокразвития России.

Забайкальский край также внес свои предложения в программу. Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров рассказал, что были направлены предложения по строительству 11 путепроводов, в том числе, в селе Баляга на автомобильной дороге Баляга-Ямаровка, в городе Хилке, три инженерных сооружения в Чите: на улице Проектной, Булгакова и Каларской, а также 80 мостов, из которых предварительно согласовано более 50 объектов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: