Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.12.2019, 19:56

В селе Дульдурга Забайкальского края открылся кинозал

Более семи тысяч жителей села Дульдурга Забайкальского края смогут первыми смотреть зарубежные и отечественные киноновинки в современном кинозале, который открывается по национальному проекту «Культура». Мультикультурный центр получил оборудование для показов фильмов на пять миллионов рублей.

«Кинотеатры в небольших населенных пунктах пользуются огромной популярностью и по праву считаются одними из культурных центров. Теперь учреждения оснащаются современной техникой, и востребованы среди людей разных возрастов в селах региона. Благодаря поддержке федерального центра культура в районе развивается по различным направлениям»,- сказала министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

В этом году кинотеатры появятся еще в двух учреждениях культуры – в поселках Новокручининский и Забайкальск.

Одним из показателей национального проекта «Культура» является увеличение числа обращений к цифровым ресурсам культуры в пят раз. Для его выполнения до 2024 года в Забайкалье появится 12 новых современных кинозалов. Кроме того, будет создано пять виртуальных концертных залов, восемь выставочных проектов, оснащенных гидами в формате дополненной реальности, будет организована трансляция региональных мероприятий на федеральном портале «Культура.РФ».

Развитие сферы культуры в регионе идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: