Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.12.2019, 17:05

В Могоче открыто новое здание железнодорожного вокзала

6 декабря в Чите в формате телемоста состоялся торжественный запуск нового железнодорожного вокзала в Могоче. В церемонии открытия приняли участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов, первый заместитель генерального директора РЖД Анатолий Краснощек и начальник региональной железной дороги Александр Скачков.

Вокзал стал самым крупным объектом строительства пассажирского комплекса на полигоне Забайкальской железной дороги за последние 20 лет. Глава региона Александр Осипов отметил высокую значимость этого события для края, поздравил жителей Могочи и всех забайкальцев.

«Основой экономики региона является Забайкальская железная дорога. Вопросы жизнеобеспечения, работы, социальной среды во многом зависят от железнодорожного сообщения. Все наши планы развития непосредственно связаны с ростом провозной способности, грузооборота и качества этой сферы. Наши основные зоны расселения находятся вблизи Транссибирской и Байкало-Амурской магистрали, поэтому все основные вопросы регионального развития зависят от дороги. Благодаря вашей работе мы обеспечиваем новое состояние транспортной доступности Забайкалья. Мы благодарны коллективу РЖД, поздравляем жителей Могочи, которые будут иметь красивый современный вокзал», - сказал губернатор.

Первый заместитель генерального директора РЖД Анатолий Краснощек заявил, что новое здание должно стать эталоном для станций подобных масштабов по всей России.

«Коллектив железных дорог настроен только на совместную работу, чтобы всем жителям Забайкалья и других регионов были обеспечены комфортные условия. Есть задачи, есть стремления, в сотрудничестве с местными властями мы сможем добиться положительных результатов», - сообщил он.

Начальник могочинского вокзала Александр Перевалов по видеосвязи доложил о начале эксплуатации нового здания. По его словам, общая площадь нового вокзала – 2400 квадратных метров. При строительстве нового комплекса использован современный строительный материал. Имеются все необходимые помещения – камеры хранения, залы ожидания. Предусмотрены комнаты для длительного отдыха и для пассажиров с детьми.

На мероприятие благодарственным письмом губернатора Забайкальского края были награждены люди, принимавшие активное участие в строительстве нового здания.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Андрей Левинцев, тел.: 35-98-25

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: