Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.12.2019, 14:29

Часть пострадавших в ДТП в Сретенском районе планируется выписать из краевой клинической больницы на следующей неделе

Часть пострадавших в ДТП в Сретенском районе планируется выписать из краевой клинической больницы на следующей неделе. Об этом сообщает краевое министерство здравоохранения.

Часть пострадавших в ДТП в Сретенском районе планируется выписать из краевой клинической больницы на следующей неделе

«На сегодняшний день 17 пациентов, поступивших к нам с дорожно-транспортного происшествия в Сретенском районе, получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Из них семь человек находятся в отделении реанимации, шесть человек в тяжелом, но стабильном состоянии, одна женщина в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты получают медицинскую помощь и лечение в отделениях травматологии и хирургии. Их состояние оценивается как средней степени тяжести», - прокомментировал заместитель главного врача по хирургии краевой клинической больницы Евгений Порушничак.

Он также отметил, что нескольких пациентов готовят к выписке уже на следующей неделе. О том, сколько человек и кого именно выпишут, станет известно немного позже, после заключительного решения лечащих врачей.

В Шилкинской центральной районной больнице продолжают лечение два пациента, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. К выписке их готовят на следующей неделе.

Добавим, что с пациентами ежедневно работают специалисты-психологи. Как отмечают сами медики, работа психологов помогает пострадавшим идти быстрее на поправку.

Напомним, 1 декабря в Сретенском районе пассажирский автобус «слетел» с моста через реку Куэнга. 19 человек погибли. Различные травмы получили 23 человека, трое из них получают лечение амбулаторно, 17 человек находятся на лечении в краевой клинической больнице в Чите, 1 ребенок в краевой детской клинической больнице, 2 человека – в Шилкинской центральной районной больнице. На месте происшествия работал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Министерство труда и социальной защиты населения региона совместно с краевым фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовало сбор финансовых средств для оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших.

Вся оперативная информация о происшествии размещена на специальной странице официального портала региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: