Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.12.2019, 18:56

Вопросы кадрового обеспечения медучреждений стали основными на встрече Александра Осипова с жителями Улетовского района

4 декабря губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе рабочей поездки в Улетовский район провел встречу с населением.

Чаще всего вопросы, звучащие от жителей, касались сферы здравоохранения и, в частности, кадрового обеспечения территории медицинскими работниками.
По словам министра здравоохранения Забайкальского края Валерия Кожевникова, в этом году на работу в Улетовскую центральную району больницу приехало три специалиста – два участковых педиатра и терапевт.
«Чтобы привлечь молодые кадры в сельские территории по плану социального развития центров экономического роста предусмотрено приобретение жилья для медиков. Для этого району необходимо сделать заявку на следующий год», - сказал он.
Он добавил, что кроме жилья по программе «Земский доктор» со следующего года доктора, переехавшие в сельскую местность, будут получать по два миллиона рублей и по миллиону рублей - фельдшеры.
В настоящее время в Читинской государственной медицинской академии учатся пять человек из Улетовского района.
Что касается бесплатного лекарственного обеспечения, которое по словам жителей они не получают, губернатор Забайкальского края Александр Осипов ответил, что в 2019 году на эти цели было выделено 800 миллионов рублей. Он дал поручение краевому Минздраву разобраться в этом вопросе и выяснить, куда были распределены лекарства.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Любовь Скрипченко, тел.
: 23-36-99

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: