Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 04.12.2019, 11:03

Александр Осипов посетил многодетную семью Ливадных в ЗАТО Горный

Губернатор региона Александр Осипов в ходе рабочей поездки в городской округ ЗАТО поселок Горный посетил многодетную семью Ливадных, в которой одна из дочерей включена в состав Детского хора России от Забайкальского края.

В семье воспитывается 10 детей. Двое из них профессионально занимаются игрой на фортепиано. Екатерина учится в 6 классе музыкальной школы, вошла в состав Детского хора России от Забайкальского края. С 17 по 24 декабря планируется поездка в Москву для выступления в Государственном Кремлевском дворце, но средств на приобретение билетов Екатерине у семьи нет. Александр Осипов отметил, что вопрос с поездкой решен.

Кроме того, многодетная семья долгое время находятся в очереди на приобретение земельного участка.

«Необходимо провести специальное совещание по вопросу предоставления многодетным семьям земельных участков. Выяснить причины, почему такие большие и долгие очереди, и устранить эту проблему», - сказал глава региона Александр Осипов.

Напомним, 4 декабря губернатор Забайкальского края Александр Осипов работает в Улетовском районе и ЗАТО поселок Горный. Глава региона в ходе поездки посетит объекты социального значения. Также в муниципалитетах состоятся совещание по вопросам социально-экономического развития Улетовского района и встречи с населением.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 23-36-31

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.06.2026 Мария Львова-Белова и Александр Осипов открыли стратегическую сессию по профилактике зависимости родителей в Забайкалье
18.06.2026 ​В Тангинском лесничестве стартовал новый сезон лесовосстановления стартовал в теплицах
18.06.2026 ​Седьмой ребенок родился в семье из Черновского района Читы
18.06.2026 Спасатели «Забайкалпожспас» прошли водную подготовку в условиях дикой природы
18.06.2026 Баир Жамсуев: Закон освободит граждан и бизнес от штрафов за несданные «нулевые» декларации
18.06.2026 ​Юрий Трутнев: Дальний Восток никогда не получал такого объема средств на улучшение жизни людей
18.06.2026 В Акшинском округе Забайкалья благоустраивают «Сквер горизонтов», проект победил во Всероссийском конкурсе
18.06.2026 ​Инвестиций на триллион рублей и 25 тысяч рабочих мест: Юрий Трутнев озвучил главные итоги господдержки ДФО в 2025 году

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: