Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2019, 20:13

Дому детского творчества поселка Агинское присвоено имя Иосифа Кобзона

Сегодня, 3 декабря, в поселке Агинское состоялось торжественное открытие памятной доски депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иосифу Кобзону.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости. Всех присутствующих с этим знаменательным событием поздравил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев.

«До 1997 года мы знали Иосифа Давыдовича как выдающегося артиста и общественного деятеля, а дорогу в большую политику, как депутата Государственной Думы Российской Федерации, ему доверили и открыли избиратели Агинского округа, и это он очень ценил и гордился. Иосиф Кобзон много сделал для развития культуры, создания домов творчества, музыкальных школ. По-праву, сегодня его имя присвоено Агинскому дому детского творчества», - отметил сенатор.

После торжественного момента открытия памятной доски, гостей пригласили на экскурсию по дому детского творчества. Сегодня дом детского творчества - это мастерская добрых дел, место, где может себе найти занятие каждый ребенок.

Также в Агинском начались всероссийские соревнования по боксу памяти Иосифа Кобзона. Турнир по боксу на призы Кобзона проводится 16 лет подряд. С 2009 года мероприятие включено в календарь всероссийских соревнований Федерации бокса России, где победителям присваиваивается звание «Мастер спорта России».

В этом году в соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из субъектов Российской Федерации, а также из Монголии и Китая.

В разные годы поддержать молодых спортсменов на турнир приезжали почетный президент Федерации бокса России, профессор, доктор педагогических наук Владимир Иванченко и заслуженный мастер спорта СССР, 2-кратный олимпийский чемпион Борис Лагутин, Борис Никоноров, Александр Поветкин, Веллингтон Баранников, Константин Цзю, Вячеслав Яновский, Наталья Рагозина, Виктор Рыбаков, Алексей Тищенко и другие известные боксеры.

Иосиф Давыдович больше 20 лет представлял в Госдуме интересы жителей Забайкальского края: с 1997 по 2007 год представлял в Госдуме Агинский Бурятский автономный округ, а с 2007 года являлся депутатом от Забайкальского края. В 1999 году ему присвоено звание почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа, в октябре 2017-го в поселке Агинское установили бюст певца на Аллее Героев.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края,
Долгорма Дашинемаева

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: