Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2019, 17:37

Забайкальские волонтеры отправились в Сочи на Международный форум добровольцев

Главное событие волонтерского сообщества - международный форум добровольцев стартовал в Сочи 2 декабря. Одной из ключевых тем форума станет участие волонтеров в реализации национальных проектов.

Забайкальские волонтеры отправились в Сочи на Международный форум добровольцев

В этом году в форуме примут участие 10 забайкальцев, в числе которых представители Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества в Забайкальском крае, региональных общественных движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», активисты направления «серебряное» добровольчество и волонтеры финансовой грамотности, а также 2 финалиста Всероссийского конкурса «Доброволец России» - Константин Мухомедьяров и Лариса Пляскина.

Всего в форуме примут участие более 6,5 тысяч волонтеров всех направлений, представителей министерств, социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов из России и зарубежных стран.

Участники посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями разных видов добровольческой деятельности. Запланирована большая деловая программа: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню добровольцев 5 декабря.

Организаторами Международного форума добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтёрских центров. Делегация от Забайкальского края сформирована Министерством образования, науки и молодежной политик Забайкальского края при участии Молодежного центра «Искра».


Пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
Екатерина Горская, тел.: 28-52-48

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: