Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2019, 17:14

Расходы на развитие сельского хозяйства в Забайкалье вырастут на 220 миллионов рублей

Бюджетные ассигнования на реализацию государственной программы Забайкальского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в 2020 году по сравнению с объемами 2019 года будут увеличены на 220 миллионов рублей.

Расходы на развитие сельского хозяйства в Забайкалье вырастут на 220 миллионов рублей

В законопроекте регионального бюджета на 2020 год отмечается, что всего на реализацию мероприятий государственной программы Забайкальского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» будет направлен один миллиард 646 миллионов рублей. Из них 1 миллиард 90 миллионов рублей планируется выделить за счет средств краевого бюджета, 556 миллионов рублей поступят из федерального бюджета.

По словам министра сельского хозяйства Забайкальского края Дениса Бочкарева, государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»призвана повысить конкурентоспособность местной сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

«Увеличение бюджетных ассигнований на реализацию госпрограммы позволит сельхозтоваропроизводителям увеличить объемы производства основных видов сельхозпродукции, а также продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, финансирование даст стимул забайкальским аграриям развивать инфраструктуру и модернизировать материально-техническую базу», - пояснил министр.

Отметим, что проект бюджета на 2020 год ориентирован на развитие региона. Согласно документу, доходы края составят 70,7 миллиарда рублей, что на 12,3 миллиарда больше, чем в бюджете на 2019 год. Проект бюджета внесен в Законодательное собрание региона губернатором Забайкальского края Александром Осиповым и поддержан депутатами в первом чтении.


Пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края
Баир Намсараев, тел.:23-49-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: