Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.12.2019, 17:52

Из Нерчинской ЦРБ эвакуируют ещё одну пострадавшую в ДТП в Сретенском районе

Самолет регионального центра медицины катастроф вылетел из Нерчинского района. На борту - одна из пострадавших в результате дорожной аварии с рейсовым автобусом в Сретенском районе. Всего в Нерчинской больнице на это время находятся две женщины, обе в тяжелом состоянии.

Из Нерчинской ЦРБ эвакуируют ещё одну пострадавшую в ДТП в Сретенском районе

Врачи провели несколько телеконсультаций со специалистами института имени Бурденко по тактике лечения. Принято решение о транспортировке одной в травмацентр краевой клинической больницы. Второй женщине медицинскими работниками центра медицины катастроф оказана помощь, в ближайшие дни вновь будет рассмотрен вопрос о её переводе в Читу.

Сегодня днем центр медицины катастроф доставил в Читу ещё шесть пациентов из Сретенской ЦРБ. Пятеро взрослых размещены в краевой клинической больнице, девочка 12-ти лет - в краевой детской клинической больнице.

Накануне вечером в краевую клиническую больницу также были доставлены двумя бортами санавиации центра медицины катастроф шесть пациентов. Из них, четверо находятся в отделении реанимации, один в травматологии, и один в хирургии. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Люди получают все необходимое лечение.

Напомним, 1 декабря в Сретенском районе пассажирский автобус «слетел» с моста через реку Куэнга. 19 человек погибли, 19 человек с различными травмами находятся в больницах городов Нерчинска, Сретенска, Шилки и Читы. На месте происшествия работал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Организован сбор средств для помощи пострадавшим и семьям погибших. В главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю работает горячая линия по оказанию информационной и психологической поддержки в связи с аварией. Связаться со специалистами можно по телефону 8(3022) 35-61-61.

Вся оперативная информация о происшествии размещена на специальной странице официального портала региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Более миллиарда рублей выделено Забайкалью на жилье
25.04.2024 Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: