Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.11.2019, 18:00

В селе Амитхаша Агинского Бурятского округа открылся спортивный комплекс имени Тимура Тучинова

Три тысячи жителей села Амитхаша Агинского Бурятского округа смогут заниматься спортом на новой современной площадке. 29 ноября открылся спортивный комплекс имени забайкальца, двукратного чемпиона паралимпийских игр в Лондоне Тимура Тучинова. На строительство объекта потребовалось 47 миллионов рублей, которые планируется возместить из федерального бюджета.

По словам подрядчика Бато Аюшиева, спортивный комплекс можно разделить на две части: под открытым небом и в закрытом помещении.

«На территории комплекса расположены минифутбольное поле 36 на 18 метров, трибуны для зрителей под навесом на 156 мест, вокруг поля беговая дорожка. Обустроены две волейбольные, баскетбольная площадка, площадка для воркаута. Внутри спорткомплекса имеется большой игровой зал для мини-футбола, волейбола, баскетбола, для занятий борьбой и стрельбой из лука. Комплекс имеет две раздевалки для групп по 10 человек, оборудован санузлами, душевыми кабинками. На втором этаже расположены технические, служебные помещения для тренеров, медперсонала», - сказал Бато Аюшиев.

Также в Забайкальском крае ведется строительство спортивных площадок на средства дальневосточной субсидии. Уже 13 таких объектов запущены в работу, до конца года появится еще семь. Благодаря плану социального развития центров экономического роста в крае проводятся капитальные ремонты девяти спортивных учреждений, установлены более 30 уличных тренажерных комплексов.

«Благодаря поддержке федерального центра нам удается уделять развитию физической культуры и спорта в регионе больше внимания. Основными направлениями физкультурно-массовой и спортивной работы являются увеличение числа людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, развитие детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, подготовка спортивного резерва, дальнейшее усовершенствование и сохранение материально-технической базы сферы физической культуры и спорта. На эти цели в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста направлено 700 миллионов рублей», - отмечает министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Развитие физкультуры и спорта в Забайкалье идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края,
Кристина Марченко, тел.:40-09-59

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: