Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.11.2019, 11:09

ЗабГУ приглашает на образовательно-развлекательный флешмоб по математике

30 ноября в городах России и за рубежом пройдет всероссийский флешмоб по математике «MathCat». В Чите он стартует на базе в Забайкальском госуниверситета.

ЗабГУ приглашает на образовательно-развлекательный флешмоб по математике

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в нем общедоступно и бесплатно.

Идея акции родилась 29 ноября 2014 года в Саратове, где частный лицей-интернат естественных наук разработал и провел первый в России образовательно-развлекательный флешмоб по математике. С тех пор проект ежегодно расширяется географически, сохраняя прежних друзей и присоединяя новые регионы и площадки.

В этом году к участию в «MathCat» уже заявлены 432 образовательных учреждений из 80 регионов России. Кроме того, такие площадки действуют в австралийском городе Перт, в столице Монголии - Улан-Баторе и Казахстана - Нур-Султане.

В Забайкалье проект традиционно пройдёт на базе ЗабГУ. Для участников флешмоба уже разработаны авторские наборы задач четырех уровней сложности или лиг: «белая», «зелёная», «жёлтая» и «красная». «Белая» лига будет под силу ученику 5-го класса, самая сложная – «красная» лига – содержит задачи с элементами высшей математики.

Акция является индивидуальной, но при желании участники могут объединиться в группы по два, три человека и даже посоревноваться командами на площадках по всей стране.

На официальном сайте флешмоба (http://mathcat.info/) уже открыта электронная регистрация участников. Начало мероприятия в 11:00 в 325 аудитории учебного корпуса по ул. Бабушкина, 129.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ
тел.: 44-14-23


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: