Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.11.2019, 15:21

Домнинскую детскую поликлинику отремонтировали на средства нацпроекта

2500 детей села Домна в Читинском районе начали получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. Детскую поликлинику отремонтировали и оснастили медицинским оборудованием на средства нацпроекта «Здравоохранение» - «Развитие детского здравоохранения» на сумму 5,7 миллионов рублей.

«Ремонт и оснащение детских поликлиник – это значимое событие, особенно ели это касается сельской местности. Участковая больница в Домне в этом году получила такую возможность, а всё благодаря финансированию из федерального центра за счет нацпроекта. Уверена, что качественный ремонт, оборудованная детская комната, приспособленные помещения и новое диагностическое оборудование станут хорошим подспорьем в работе медицинских специалистов и приятным бонусом для самих пациентов», - прокомментировала исполняющая обязанности заместителя министра - начальник отдела материнства и детства Татьяна Гринь.

На ремонтные работы в поликлинике потратили порядка двух миллионов рублей, в эту сумму вошли расходы на работы по покраске, организации навигации, установке дверей, обновлению сантехники, канализации, обновлению кабинетов врачей- педиатров, прививочного, процедурного кабинетов, комнаты матери и ребенка, кабинета функциональной диагностики, регистратуры, игровой и бытовая комнат.

Кроме того, в поликлинику приобрели медицинское оборудование на сумму три миллиона рублей, в том числе автоматический анализатор, два аппарата УЗИ, дефибрилляторы, тонометры для измерения артериального давления и щелевая лампа для диагностики глаз. На оставшуюся сумму в поликлинику приобрели немедицинский инвентарь.

«Мы очень рады этому событию, надеемся, что наш труд оценят жители Домны по достоинству. Сделано немало, предстоит еще больше. Следующим этапом мы планируем отремонтировать и оснастить поликлинику в Атамановке. Отмечу еще раз, что средства нацпроекта значительно повышают не только уровень медицинской помощи населению, но статус самого здравоохранения в регионе», - сказал главный врач Читинской центральной районной больницы Константин Емельянов.

На развитие детского здравоохранения в 2019 году предусмотрено более 126 миллионов рублей. Более 120 единиц оборудования уже поставлено в детские поликлиники и больницы региона. Заключено 18 контрактов на планировочные решения детских поликлинических подразделений, завершены работы по 14 контрактам.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края,
Ольга Герасимова, тел.: 21-08-77

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: