Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.11.2019, 15:33

Оборудование на 32 миллиона рублей по нацпроекту «Здравоохранение» поступило в краевую детскую клиническую больницу Забайкалья

14 единиц современного дорогостоящего оборудования поступило в краевую детскую клиническую больницу Забайкалья по национальному проекту «Здравоохранение». На эти цели из федерального бюджета было выделено 32 миллиона рублей.

Оборудование введено в эксплуатацию. В медорганизацию поступили лор-комбайн и риноларингофиброскоп. Также учреждение оснащено офтальмологическим оборудованием из пяти наименований, которое необходимо для оснащения детского кабинета в соответствии с порядком оказания медицинской помощи детям при заболеваниях глаз. Медицинские работники рады компьютезированной системе электроэнцефалографии с видеомониторингом. На сегодняшний день это самый достоверный метод диагностики эпилепсии, её различных форм.

«Теперь верно установить диагноз и определить лечение при некоторых заболеваниях сердечно-сосудистой системы станет легче. Тому способствует оборудование для проведения суточного наблюдения ЭКГ и артериального давления. Кроме того, появились два современных ультразвуковых диагностических аппарата для проведения эхокардиографии, а также для исследования кишечника, глаз, сосудов», - отметила заведующая поликлиникой краевой детской клинической больницы Лариса Ананьева.

«Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» расширен спектр диагностических исследований. Это, в свою очередь, даст возможность повысить уровень доступности и качества медицинских услуг детям нашего края», - подчеркнул министр здравоохранения Валерий Кожевников.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регион поступят более трех миллиардов рублей. Средства проекта пойдут на развитие первичной медико-санитарной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитие детского здравоохранения края, обеспечение медицинских организаций кадрами и создание единого цифрового контура в здравоохранении региона.

Развитие сферы здравоохранения в регионе идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: