Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 08.11.2019, 11:53

Министр здравоохранения Забайкалья Валерий Кожевников побывал в Карымской ЦРБ

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников продолжает поездки по центральным районным больницам. 6 ноября глава ведомства ознакомился с работой Карымской ЦРБ. По итогу поездки был сформирован ряд поручений.

Карымская ЦРБ оказывает медицинскую помощь 35-тысячному населению. Стационар больницы рассчитан на 127 коек круглосуточного пребывания. В нем находятся терапевтическое, хирургическое, родовое, детское отделения. Среди основных проблем – нехватка медицинского персонала. Сегодня медицинской организации требуется, как минимум, три педиатра, фельдшеры. По целевому обучению в медицинской академии получают образование два ординатора. Более 20 человек – студенты первого и второго курса.

Валерий Кожевников детально изучил материально-техническую базу, побывал в детской и взрослой поликлиниках, женской консультации, станции скорой помощи, пищеблоке. Осмотрел министр и ремонтируемое здание, куда впоследствии будет переведена поликлиника по обслуживанию взрослого населения.

«То, что людям будет медицинская помощь оказываться в современных условиях, что может быть лучше? Главный врач держит под личным контролем ремонтные работы. Сегодня готовность нового помещения составляет около 90%. В нынешних условиях, конечно, амбулаторная медпомощь организована не совсем правильно: диагностическая линейка находится в одном месте, специалисты ведут прием в другом. Это всем неудобно. Теперь необходимо принять правильные решения по старым зданиям»,- отметил Валерий Кожевников.

По результатам поездки министр здравоохранения дал ряд поручений. В частности, проанализировать возможность ремонтных работ на освобождающихся площадях – косметических и капитальных, а также просчитать возможность установки вентиляционной системы, где это необходимо.

Инга Николаева, пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского ркая

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
02.04.2026 ​Марина Секержитская: Благоустройство территорий в Забайкалье должно быть продуманным и комплексным
02.04.2026 В Чите компания «РУС» вдвое перевыполнила план по снижению выбросов в рамках проекта «Чистый воздух»
02.04.2026 ​Забайкальский исторический форум объединит экспертов из Москвы, Челябинска и Улан-Удэ
02.04.2026 ​Государственная жилищная инспекция выехала на осмотр затопленного подвала в Чите
02.04.2026 Школьники и студенты-гитаристы сыграют классику на концерте в Чите
02.04.2026 В Забайкалье стартовал третий этап всероссийского проекта «Семья — основа мира»: улицы украсили баннеры с фото семей региона
02.04.2026 ​Юрий Трутнев: мы должны обеспечивать безопасность граждан Российской Федерации в любых условиях
02.04.2026 Бесплатные прогулки по выставкам и круглый стол: как пройдёт день открытых дверей в краеведческом музее Забайкалья?

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: