Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.10.2019, 11:03

Открыть известковый завод, новый цех по переработке рыбы, салон цветов, школу кройки и шитья удалось предпринимателям Забайкалья благодаря поддержке власти

Забайкальскому краю в этом году в три раза увеличили объем финансирования из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства по нацпроекту. Региону в 2019 году выделена субсидия в размере 752 миллиона рублей.

В Забайкальском крае уже есть успешные примеры поддержки предпринимателей региональной властью. Предприниматель Светлана Хафизова, жительница села Аблатуйский Бор Улетовского района и мать девятерых детей, занимается молочным производством. В ее крестьянско-фермерском хозяйстве, созданном в 2014 году, 60 голов крупнорогатого скота. На поддержку своего дела она получила три миллиона рублей. На эти средства приобретен трактор и необходимая спецтехника. В данное время Светлана Хафизова работает над новым проектом по развитию своего производства и вновь рассчитывает на поддержку краевых властей.

Производство минерального порошка, извести, щебня, мраморной крошки возобновил в 2014 году в поселке Оловянная Сергей Гудзь. По его словам, Оловянниский известковый завод успешно развивается благодаря поддержке региональных властей. Предприниматель всегда может получить необходимые консультации по развитию своего предприятия. Также ему компенсировали расходы для участия на форумах предпринимателей в Сочи и в Санкт-Петербурге. Приобретенный там опыт позволил разработать проект по строительству шахтовой печи для увеличения мощности производства - обжига извести объемом 50 тысяч тонн в год.

Также региональные власти поддержали проекты, связанные с сельским хозяйством, производством полуфабрикатов, переработкой рыбы, работают новые кондитерские цеха, пекарни, салоны цветов, школы кройки и шитья, другие предприятия.

Эти и другие предприниматели не останутся без внимания забайкальской краевой власти. Благодаря значительному финансовому поступлению возможно расширить доступ к льготному финансированию для людей, готовых развивать свое дело в регионе.

Напомним, что по поручению губернатора Александра Осипова краевой Минэкономразвития провел работу на федеральном уровне. Было подписано распоряжение правительства России о предоставлении Забайкальскому краю дополнительных средств.

Юлия Дятлова, пресс-служба губернатора Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: