Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.10.2019, 12:56

В Забайкальском крае запущено движение на автодороге - подъезд к селу Беклемишево

В Забайкальском крае запущено движение автомобилей на участке с 0 по 10 километр автодороги - подъезд к селу Беклемишево Читинского района. Реконструкция выполняется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Фактически мы целиком построили новый участок дороги по направлению к популярному месту отдыха жителей Читы и гостей краевой столицы – Ивано-Арахлейскими озерами. Здесь в летний период проходит до 20 тысяч единиц транспорта в сутки. Постепенно в рамках нацпроекта мы приведем в нормативное состояние всю дорогу к селу Беклемишево», - сказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Участок дороги проложили в обход заболоченной местности. Также построили два моста – через реки Монгой и Хола. Сейчас подрядная организация завершает основные строительно-монтажные работы.

Транспортная сеть в Забайкальском крае и в Чите продолжает развиваться. В 2019 году в Забайкальском крае в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приводится 90,2 километра дорог регионального значения и 29,1 километра дорог, входящих в улично-дорожную сеть Читинской городской агломерации.

Финансирование в 2019 году по объектам Читинской городской агломерации составило 908,8 миллиона рублей.

Сейчас выполнение работ по всем объектам нацпроекта в Забайкальском крае - более 56%. В высокой степени готовности - более 8 километров на поъезде к селу Дровяная в Улетовском районе, а также улицы Читы - Кутузова, Ленина (от Богомягкова до Проспекта Белика), Романовский тракт, Ивановский проезд, Рудничный проезд, Проспект Жукова, Проспект Советов, Московский тракт.

В активной стадии работ: первый этап реконструкции путепровода через железнодорожные пути Транссибирской железнодорожной магистали в поселке Дарасун Карымского района, приведение в нормативное состояние улиц Карла Маркса, Ленина на участке от Столярова до Кирова, Проспект Фадеева.

Достигнутые результаты стали возможны благодаря проведению на Дальнем Востоке новой экономической политики, разработанной по поручению президента.

Мария Жарова, пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: