Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Спорт для всех, 16.10.2019, 12:01

В Чите пройдут межрегиональные соревнования по футболу для дворовых команд «Уличный красава»

С 18 по 22 октября в Чите состоится межрегиональный этап соревнований по футболу для дворовых команд «Уличный красава».

Церемония открытия пройдет 18 октября в 12.00 в спортивном комплексе «Мегаполис-Спорт». Матчи стартуют 19 октября в 10.00 на стадионе «Юность». Об этом на брифинге, посвященном турниру, сообщил координатор регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт» в Забайкальском крае Александр Волчек.

В этом году Забайкальский край принимает межрегиональный этап соревнований, в Читу приедут команды из 10 регионов Дальневосточного федерального округа. По словам Александра Волчека, турнир пройдет для команд в двух возрастных категориях – 14-15 и 16-17 лет.

«В прошлом году в турнире «Уличный красава» приняли участие около 35 тысяч ребят, 2500 команд из всей страны. Главная особенность соревнований в том, что в них могут принимать участие только дворовые, непрофессиональные команды. Победители прошлогодних турниров получили возможность установить в своем дворе современную футбольную площадку с искусственным покрытием. В этот раз главный приз держится в секрете, но он совершенно точно будет существенный», - сказал он.

О готовности Забайкальского края к приему спортсменов из других регионов рассказал начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Середкин.

«Перед нами ответственная задача, у нас пройдет дальневосточный этап всероссийских соревнований. Уже составлена насыщенная, красочная программа мероприятий. 18 октября все команды будут в Чите, после открытия у ребят будет время для тренировок. Для всех участников предусмотрена культурная программа, включающая экскурсии по городу, другие мероприятия. Все вопросы, касающиеся размещения, питания команд решены. Забайкальский край готов к проведению соревнований», - сообщил он.

Председатель краевой федерации футбола, главный судья соревнований Леонид Борисов отметил, что для региона почетно принимать соревнования такого масштаба.

«Мне приятно, что наш регион принимает такой большой этап соревнований. Турнир пройдет по круговой системе, где определятся победители, которые будут представлять округ на финальном этапе турнира в Сочи. Там из лучших игроков будет собрана сборная, которая под руководством именитого тренера Валерия Газзаева сыграет против профессиональной команды товарищескую встречу. Это воплощение мечты для многих из ребят», - резюмировал он.

Ранее в Чите состоялся региональный этап соревнований, победителями которого стали команды из Читы и поселка Агинское. Эти команды будут представлять Забайкальский край на окружном этапе.

Андрей Левинцев, пресс-служба губернатора Забайкальского края

pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: