Девять медалей привезли забайкальские легкоатлеты с Чемпионата СФО Выяснилось, что наши спортсмены лучше всех метают копья

8 июня 2018, 21:30

Девять медалей различного достоинства привезли забайкальские спортсмены с Чемпионата и Первенства Сибирского Федерального округа, которые 6 и 7 июня проходили в городе Иркутске, - об этом сообщает пресс-служба министерства спорта края.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из всех регионов Сибири. Тем не менее, забайкальским легкоатлетам удалось выступить более чем достойно.

Золото на дистанции 1,5 тысячи метров и серебро на дистанции в 3 тысячи метров завоевала Елизавета Колчина. Две серебных медали выиграл Андрей Попов - он бежал 1,5 тысячи и 5 тысяч метров. Эдуард Колмагоров стал серебряным призером на дистанции 800 метров. "Бронза" - у Виктора Клищевского в беге на 3 тысячи метров с препятствиями и у Игоря Кобелева на дистанции 200 метров.

Не было равных забайкальцу Сергею Лотокову в дисциплинах "метание копья" и "метание диска".

Больше важных новостей в Telegram-канале "75.RU". Подписывайтесь!