Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.09.2019, 12:30

Забайкалье получит поддержку в реализации проектов по модернизации гостиниц и освоению месторождений

В рамках Восточного экономического форума правительством Забайкальского края, агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и корпорацией развития региона подписано соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому в регионе будут поддерживаться проекты по модернизации гостиниц и освоению месторождений.

Забайкалье получит поддержку в реализации проектов по модернизации гостиниц и освоению месторождений

В рамках соглашения корпорация развития Забайкальского края намерена взаимодействовать с АНО АПИ по вопросам информационного и технологического сотрудничества в продвижении потенциала Дальнего Востока и Забайкальского края.

«Институты развития регионального и федерального уровней должны сотрудничать и это соглашение – первый весомый шаг в этом направлении. Мы уверены, что взаимодействуя друг с другом, мы сможем не только улучшить инвестиционный климат на территории региона, но и привлечь реальные инвестиции в экономику края, реализуя якорные и сильные проекты», - прокомментировала генеральный директор Корпорации развития Забайкальского края Елена Реутская.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта поддержит проекты по модернизации гостиниц и освоению месторождений в Забайкалье. Например, АО «ГК «Славянка» намерена реконструировать гостиницу «Чита», объем инвестиций составит 200 миллионов рублей. ООО «Золоторудная компания» и АНО АПИ будут осуществлять взаимодействие по вопросам развития горнорудной отрасли региона.

Три проекта связаны с освоением месторождений. ООО «Корпорация МосСтройТранс» предполагает вложить средства в разработку Кутинского и Урейского месторождений угля (общий объем инвестиций более 3 миллиардов рублей), ООО «Томская инвестиционная компания» планирует начать освоение Голевского месторождения сынныритов (общий объем инвестиций более 2 миллиардов рублей).

Отметим, что агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта создано с целью привлечения новых инвесторов в Дальневосточный федеральный округ и сопровождение инвестиционных проектов. Сейчас ведется проработка инвестиционных стратегий для каждого региона. В Забайкалье выбрано 77 забайкальских проектов по 8 приоритетным отраслям, которым АНО АПИ окажет организационную и методологическую поддержку. Предполагаемый объем инвестиций по ним может составить порядка 1 триллиона рублей и сформировать около 50 тысяч рабочих мест.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: