Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.06.2023, 12:20

Руководители торговых сетей Забайкалья не нашли на своих полках опасный «Мистер Сидр»

Волна отравлений напитком «Мистер Сидр» прокатилась по стране. Зафиксированы летальные случаи. В Забайкалье сразу после первых тревожных новостей Управлением Роспотребнадзора была организована проверка по выявлению смертельной продукции. Сотрудники отдела потребительского рынка Минэкономразвития Забайкалья обратились к крупным торговым сетям региона с просьбой изучить свой ассортимент на предмет наличия опасного напитка.

Руководители торговых сетей Забайкалья не нашли на своих полках опасный «Мистер Сидр»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«В такой ситуации тревога должна быть у всех и нужно обязательно несколько раз все перепроверить. Мы сразу обзвонили торговые сети – узнали, как они ищут этот контрафакт. Убедились, что все на контроле.Сидра не нашли»,- сказал начальник отдела потребрынка Минэкономразвития региона Денис Осипов.

Он добавил, что по сообщению Роспотребнадзора, в анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевых продуктов «Пивная продукция – «Мистер Сидр», производится ООО «АНДИ», ИНН 6376030007 (юридический адрес: Самарская область, Красноярский район с.п. Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д.11).

«Возможно, кто-то из жителей нашего региона где-то приобрел этот напиток. Если данные совпали, то принести продукт или передать информацию об этом можно в Управление Роспотребнадзора по Забайкалью. Адрес-город Чита, улица Амурская, 109, контактный телефон: 8-(3022)-26-89-19, 32-13-79»,- добавил Денис Осипов.

Были получены сообщения об отсутствии опасного напитка в торговых сетях «Караван», «Продмикс», «Спутник»( дискаунтер «Наш»), «Читинка».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: