Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.06.2023, 11:53

В Агинском округе в разгаре строительный сезон

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев 6 июня проверил ход ремонтных работ в Агинском районе и окружной столице.

Пресс-служба Администрации АБО

Благодаря национальному проекту «Образование» школьники села Челутай будут заниматься в обновленном спортивном зале. На объекте работает строительная бригада ИП Намжила Максарова. Сдача объекта планируется к 15 августа. В селе Южный-Аргалей капитально ремонтируют здание дома культуры. Здесь работает подрядная организация с соседней Бурятии. Из-за недостаточного темпа работы руководитель округа поручил нарастить объем работы, привлечь дополнительное количество работников.

Далее руководитель округа проинспектировал ремонт школы и здания детской школы искусств в селе Цокто-Хангил. Планируемый объем работ идет к завершению. Недостатка в рабочей силе, материалах нет. На средства единой президентской субсидии на территории школы началось обустройство универсальной спортивной площадки, также в селе завершается установка детской игровой площадки.

В поселке Агинское он осмотрел объекты благоустройства. На средства единой президентской субсидии облагораживаются дворовые территории, обустраиваются детские игровые площадки.

Руководитель округа проверил подготовку лукодрома на центральном стадионе, обсудил с подрядчиками проблемные вопросы. Завершили объезд на памятнике героям СВО, который возводится в парке рядом с физкультурно-оздоровительным центром Олимп.

«Открытие скульптурного комплекса «Мать встречает сына» планируется в сентябре. К открытию предлагаю организовать акцию по высадке саженцев в парке», - сказал Буянто Батомункуев. Также он акцентировал внимание подрядчиков на необходимости соблюдения графика выполняемых работ, что обеспечит своевременное финансирование.


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

Телефон: 9144771544

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: