Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.06.2023, 11:04

​Забайкальские судебно-медицинские эксперты вернулись из зоны СВО

Специалисты Забайкальского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы на протяжении месяца находились в зоне СВО. Олег Туранов и Александр Попрядухин трудились на территории Запорожской области.

​Забайкальские судебно-медицинские эксперты вернулись из зоны СВО
Фото Забайкальского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы

«Это решение для сотрудников не было спонтанным и они прекрасно понимали на что идут. Сегодня сложно оставаться в стороне. И медикам – в особенности. Наши эксперты просто выполняли свой гражданский долг. И если наша помощь будет нужна снова, то мы готовы ее оказать», - рассказал глава Забайкальского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Александр Брижко.

Забайкальские специалисты осматривали места происшествий и проводили судебно-медицинские экспертизы. Зоной проведения работ стали Запорожская, Херонская области, Донецкая и Луганская Народные Республики.

«В свое время срочная служба в армии дала мне спортивную закалку и необходимые навыки. Я уже изначально был готов и физически, и морально к подобным нагрузкам. А профессиональная подготовка придала уверенности в своих силах и возможностях», - поделился главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Минздрава региона Олег Туранов.

«Я решил свой законный отпуск использовать в зоне СВО. Да, там было тяжело. И опасно. Но в трудные минуты я знал, что меня ждут, в меня верят», - добавил врач судебно-медицинский эксперт Карымского района Александр Попрядухин.

Также Олег Туранов проводил мероприятия в Запорожской области, направленные на развитие территориальной судебно-медицинской службы.

Напомним, что Забайкальскими государственными медицинскими учреждениями была собрана посылка на общую сумму более полутора миллионов рублей. Лекарственные препараты, расходные материалы, костыли и многое другое направили медикам, трудящимся в зоне проведения военной спецоперации.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Елизавета Горлач.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: