Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.06.2023, 10:06

Золотой юбилей отметили жители Читы

В городском отделе ЗАГС проведена юбилейная регистрация брака. Пятьдесят лет совместной жизни здесь отметили супруги Виктор и Татьяна Романченко.

Золотой юбилей отметили жители Читы
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Виктор и Татьяна познакомились на перроне вокзала в ожидании поезда. По окончании института Татьяна получила распределение в сельскую школу Тунгокоченского района. Муж поехал с ней, и заочно окончив педагогическое училище, тоже стал педагогом. В этой профессии супруги работали 32 года, кроме основной работы были воспитателями в интернате. Виктор несколько лет был заведующим интерната и директором школы, затем был избран председателем села Кыкер. Под его руководством в селе открылся детский дом. Татьяна, кроме педагогической деятельности, работала заведующей детсадом, библиотекарем, а также в отделе культуры. Награждена медалью «Ветеран труда».

За 50 лет совместной супружеской жизни у пары родилось трое детей – Алексей, Юлия и Станислав. На заслуженном отдыхе дедушка и бабушка помогают детям воспитывать четырёх внуков.

Торжество в честь золотой свадьбы Романченко прошло в Городском отделе ЗАГС. Виктор и Татьяна провели ее, как и первую – с приглашением свидетелей. Юбиляров поздравили родные и близкие, сотрудники отдела вручили им подарок, благодарственное письмо и попросили расписаться в книге юбиляров.

Напомним, что любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отметить торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: