Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.02.2023, 19:31

​Минобр Забайкалья: Количество юнармейцев в 2022 году увеличилось на три тысячи человек

В системе образования акцент в 2022 году был сделан на воспитательную работу подрастающего поколения. Об этом сообщила 7 февраля на итоговом совещании при губернаторе краяминистр образования и науки Забайкальского края Татьяна Клименко.

​Минобр Забайкалья: Количество юнармейцев в 2022 году увеличилось на три тысячи человек
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В целом, оценивая работу системы образования, я бы сказала, что в прошлом году все усилия были направлены на воспитательную работу, необходимо было перевести систему образования на «новые рельсы». Это включает в себя ежедневный подъем флага, разговоры о важном, единую программу воспитания, которая теперь есть сейчас в каждой школе, введение ставок советников директоров школы по воспитательной работе. Одним словом, проведена огромная работа», - уточнила она.

Татьяна Клименко добавила, что кроме того в Забайкалье начало работать Российское движение детей и молодёжи (РДДМ), которое потребовало больших организационных мероприятий, связанных с усилением содержательной и кадровой составляющей, также появились координаторы детства, которые курируют деятельность советников, открылся центр «Эврика» для одаренных детей.

«Большое количество учителей были задействованы. Это очень серьезное направление. Существующие отряды юнармейцев резко увеличились на три тысячи человек. Это результат работы краевого центра патриотического воспитания, военно-патриотического клуба Дома офицеров. Развитие юнармейского движение носит интенсивный характер, эти отряды сейчас созданы в каждом районе края», - сказала руководитель министерства.

Кроме нового движения РДДМ «Движение первых», объявлен старт движения орлят. Орлята – это ребята начальной школы, практически все школы вступили в это движение. Ребенок уже в начальной школе может найти себе место, как член общественного движения.

По словам министра, система образования в Забайкальском крае – это самая мощная в Забайкальском крае сфера, которая включает в себя более 250 тысяч школьников и студентов, плюс более 40 тысяч педагогов, родительское сообщество, таким образом, треть населения Забайкальского края участвует в образовательном процессе.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: