Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.02.2023, 11:44

Творческие коллективы Читы и Zабайкалья выступят на гала-концерте участников фестиваля «Ступени мастерства» (6+)

На сцене Забайкальской краевой филармонии имени О. Л. Лундстрема 12 февраля пройдет гала-концерт участников третьего краевого фестиваля оркестров и ансамблей «Ступени мастерства».

Творческие коллективы Читы и Zабайкалья выступят на гала-концерте участников фестиваля «Ступени мастерства» (6+)
Фото Сергея Цапаря

Выступления артистов начнутся в 16.00. Читинцы и гости города увидят и услышат лучшие выступления от артистов краевой столицы и всего региона. Для них выступят детские, юношеские и профессиональные коллективы, в числе которых воспитанники детских школ искусств, оркестр Забайкальского краевого училища искусств.

На гала-концерте своими выступлениями порадуют читинцев и приглашенные гости – Государственный русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина и профессор российской академии имени Гнесиных, заведующий кафедрой народных инструментов Андрей Горбачёв.

Купить билеты на гала-концерт участников третьего краевого фестиваля оркестров и ансамблей «Ступени мастерства» можно по ссылке.

Напомним, «Ступени мастерства» - это не только площадка профессионального роста для молодых исполнителей, но и возможность уже опытным артистам выступить на одной сцене с именитыми музыкантами России. В рамках фестиваля прошла серия мастер-классов от преподавателя Московского государственного института музыки имени А. Шнитке Ирины Стачинской, организатора Международного фестиваля «Струны молодой России» в Москве Александры Скрозниковой, художественного руководителя Хабаровской филармонии Александра Веретенникова и преподавателя Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Михаила Турпанова.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: