Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.01.2023, 16:09

Детская Лига Дзюдо «Триумф Energy» пройдет 29 января в Чите

В краевой столице пройдут соревнования Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy» на базе детско-юношеского центра «Олимпиец». В проекте примут участие девять команд из Краснокаменска, Улан-Удэ , Благовещенска и Читы. За титул сильнейших поборются дзюдоисты до 15 лет.

Детская Лига Дзюдо «Триумф Energy» пройдет 29 января в Чите
Фото федерации дзюдо Забайкальского края

«В рамках Дальневосточного дивизиона, проходящего впервые, за выход в финал соревнуются команды из республики Бурятия, Забайкальского края, Амурской области, а также команда из Монголии», - рассказал организатор соревнований Олег Мирошкин.

Соревнования состоят из двух туров: второй пройдет в Улан-Удэ. Команды, занявшие с первое по восьмое места по итогам состязаний, попадают в финал, который пройдет с 14 по 16 апреля в Благовещенске.

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики», - добавил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

При подготовке сезона 2023 года руководством федерации дзюдо России принято решение реализовать в рамках Детских Лиг дзюдо проект «Патриотика», поскольку спортивные площадки являются отличной платформой для патриотического воспитания юных спортсменов.

«Очень важно заниматься патриотическим воспитанием детей, особенно в это непростое время. Считаю, что мы должны подключиться к формированию правильных ценностей у юных граждан нашей страны, воспитывая не только чувство гордости за наше государство, но и чувство уважения к своему народу», - поделился заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, создатель и руководитель проекта Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy» Иван Нифонтов.

Соревнования первого тура Дальневосточного дивизиона посвящены 60-летию космического полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Участники и зрители соревнований смогут узнать, как проходила подготовка к полету, что сказала Валентина Владимировна перед стартом, и множество других интересных фактов.

Место проведения - город Чита, улица Генерала Белика, 41, спортивный комплекс «Мегаполис Спорт».


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: