Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.01.2023, 16:15

Более сотни забайкалок посетили мастер-классы по бачате в 2022 году

В 2022 году мастер-классы по бачате в рамках проекта «ТанцКЛАСС» для всех» посетили более сотни забайкалок. На протяжении четырёх месяцев с сентября по декабрь они смогли бесплатно приобщиться к искусству латиноамериканского танца.

Более сотни забайкалок посетили мастер-классы по бачате в 2022 году
Фото организаторов

В 2023 году проект продолжит действие. Первый в новом 2023 году пройдёт 24 января в селе Засопка по адресу Центральный квартал, 16-а (Районный дом культуры). Следующее занятие пройдёт 5 февраля в Чите по адресу улица Бутина, 51 (Забайкальская краевая филармония). Запись на них доступна по ссылке.

Основными целевыми группами проекта стала молодежь, население среднего возраста от 35 до 50 лет. Одной из главных задач является привлечение к социальным танцам мам детей с ОВЗ и людей пожилого возраста.

Напомним, проект «ТанцКЛАСС для всех» стал одним из победителей конкурса грантов губернатора Zабайкалья при поддержке Фонда развития края. Это танцевальные мероприятия, в виде мастер-классов по бачате, которые будут доступны каждому забайкальцу, независимо от возраста и пола.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: