Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.12.2022, 14:19

​​Сергей Кириенко и Юрий Трутнев обратились к Президенту РФ с предложением создать центры спецназа для подготовки бойцов

Добровольческий отряд Российского Союза боевых искусств «Союз» (РСБИ) проходит военную подготовку и боевое слаживание бойцов на базе Российского университета спецназа в Гудермесе в Чечне. Военная подготовка отряда завершится 5 января, после чего бойцы отправятся в зону СВО защищать жителей западных российских регионов.

​​Сергей Кириенко и Юрий Трутнев обратились к Президенту РФ с предложением создать центры спецназа для подготовки бойцов
Фото пресс-службы аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО

С бойцами-добровольцами встретились сопредседатели РСБИ: первый заместитель руководителя администрации Президента РФ, обладатель 6 дана айкидо айкикай Сергей Кириенко и заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО, обладатель 7 дана по киокусинкай Юрий Трутнев. На встрече присутствовал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«И русские, и чеченцы, и якуты, и башкиры – люди разных национальностей нашей большой страны в одних окопах защищают единую Родину – Россию. Люди разного вероисповедания на разных языках молятся за одно и то же: за большую общую победу. Это крайне важно. Это гарантии того, что мы победим. Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто вносит в это свой вклад», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Занятия для добровольцев проводят опытные инструкторы университета спецназа с большим опытом участия в боевых действиях. Обучение на данный момент проходят 96 человек – членов отряда. На днях к ним должны присоединиться ещё четыре добровольца.

«Мы должны победить как можно быстрее и заплатить при этом самую минимальную цену. Мы обратились с Сергеем Владиленовичем к Владимиру Владимировичу Путину с предложением создать центры подготовки для ребят. Здесь, в Гудермесе, такая работа уже проведена. И сегодня в Гудермесе работает центр обучения бойцов не только для Чечни, но и для значительной части регионов Российской Федерации. Мы будем вместе эту работу продолжать. Создавать такие центры на других территориях. Задача центра очень простая – чтобы наша страна становилась сильнее, чтобы как можно быстрее победить», – отметил Юрий Трутнев.

Добровольческий отряд РБСИ «Союз» объединил бойцов из Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Татарстана, Карачаево-Черкесской Республики, Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кировской, Тамбовской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Крыма и регионов Дальнего Востока – Якутии, Хабаровского края, Приморья.

«Здесь обучается около ста человек. Это добровольцы. Люди, которых никто не заставлял, никто не принуждал. Многие искали возможность применить себя в СВО. Когда появилась возможность сделать это под эгидой РСБИ, то все собрали вещи и поехали», – рассказал мастер спорта международного класса по каратэ киокусинкай, Чемпион Европы, серебряный призер Чемпионата Японии и Абсолютного Чемпионата Европы Сергей Увицкий.

В отряд добровольцев вошли известные мастера боевых искусств и спортивных единоборств. Среди них – Сергей Увицкий (мастер спорта международного класса по каратэ киокусинкай, Чемпион Европы, серебряный призер Чемпионата Японии и Абсолютного Чемпионата Европы), Сергей Плеханов (мастер спорта международного класса, двухкратный победитель международного турнира Кубка Оямы в Японии, чемпион Японии по кикбоксингу в разделе К1), Всеволод Мохирев (двукратный чемпион России, неоднократный призёр международных соревнований по каратэ киокусинкай). Командиром отряда стал Рамиль Габбасов (исполнительный директор Российского союза боевых искусств, мастер спорта России, Чемпион России, Чемпион ЮАР, призер Кубка Оямы, 5 дан каратэ киокусинкай, бранч-чиф с июня 1995 года), заместителем командира отряда – Мантиков Рустам (чемпион ВДВ по армейскому рукопашному бою, чемпион России по кикбоксингу, призёр вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, кавалер Ордена Мужества).

«Идея, которая возникла у руководства Российского Союза боевых искусств, оправдывает себя. Многие ребята идут добровольцами, формируют отряды и идут в зону боевых действий. Надеюсь, что те ребята, которые хотят послужить своей Родине, примут правильное решение. Формирование таких отрядов даёт определённый толчок», – считает мастер боевых искусств, обладатель 4 дана по каратэ киокусинкай Всеволод Мохирев.


По информации пресс-службы аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: