Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.12.2022, 14:57

Учащиеся и педагоги читинских школ собрали новогодние подарки, обереги, тёплые вещи для земляков на СВО

Школьники, учителя, воспитанники детских садов, родители при поддержке комитета образования города Читы подготовили новогодние подарки для участников специальной военной операции, сообщается 21 декабря в телеграм-канале администрации города.

Фото: телеграм-канал администрации Читы

В благотворительной акции приняли участие все образовательные учреждения краевой столицы. Главная цель – поддержать военнослужащих РФ, участвующих в СВО. В новогодние посылки вошли самые необходимые вещи, сладости и шоколадки, самодельные открытки и поделки из разных материалов, письма и рисунки.

Так, учащиеся школы №51 Читы сложили праздничные новогодние подарки в несколько больших коробок. В красивых упаковках есть конфеты, шоколадки, спички, теплые носки, зубная паста и так далее. Ученики школы №11 подготовили и смастерили оригинальные открытки. Воспитанники 14-й группы детского сада № 66 города Читы шьют и вяжут из пряжи обереги в виде сердечек.

Прием новогодних подарков проходил в комитете образования Читы. В ближайшие дни подарки будут доставлены в зону СВО для военнослужащих.

Напомним, новогодние праздники в Забайкальском крае пройдут под слоганом «Вместе V Новый год». На территории края планируется около трех тысяч новогодних и рождественских мероприятий с охватом не менее 350 тысяч человек. Максимальное внимание уделят семейным ценностям, нравственности и патриотизму. Ранее сообщалось, что школьники и детсадовцы Шилки собрали новогодние подарки, рисунки и письма для участников СВО, нерчане передали для бойцов новогодние мешочки, сладости, тёплые носки и перчатки, а жители села Урульга Карымского района украсили дома гирляндами в форме букв Z и V. В Чите также начали появляться украшения в патриотической тематике, а комитет образования Читы передал сладости, тёплые вещи, письма и рисунки к Новому году мобилизованным.

Школьники и представители педагогических коллективов Оловяннинского района Забайкальского края тоже готовят новогодние подарки для участников специальной военной операции – в посылки кладут письма, обереги, сладости и открытки.

К добровольческим акциям активно присоединяются и предприниматели. Так, развлекательный комплекс «Радуга» организовал большую благотворительную акцию «Новый год для семей мобилизованных» с играми, мастер-классами и посещением зоопарка. Ранее сообщалось, что для земляков на СВО неравнодушные забайкальцы собрали более 5 тысяч новогодних подарков.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: