Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.12.2022, 11:32

​Письма и сладкие подарки участникам СВО подготовил коллектив агинского детского сада «Солнышко»

Коллектив детского сада «Солнышко» из Агинского поддержал патриотическую акцию «Фронтовая открытка», подготовил открытки-сюрпризы с теплыми словами поддержки бойцов – участников спецоперации и сладкие подарки к предстоящему Новому году.

​Письма и сладкие подарки участникам СВО подготовил коллектив агинского детского сада «Солнышко»
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

«Новогодняя открытка, выполненная руками детей и всех работников, станет лучшим подарком и своеобразным оберегом. Она поднимет настроение, придаст бодрости духа нашим солдатам. Мы долго думали о дизайне открыток и пришли к выводу, что открытки- сюрпризы, считаются одними из самых оригинальных сувениров. А какой же Новый год без сладостей, поэтому мы решили порадовать наших воинов сладкими подарками. Мы надеемся, что наши открытки с письмами и конфеты согреют души солдат, окажут поддержку солдатам и мобилизованным, донесут наши мощные заряды добра, тепла и уважения», - сказала старший воспитатель Зинаида Гантимурова.


За весь период выполнения специальной военной операции жители Агинского Бурятского округа проявляют единство, сплоченность.

«Я горжусь нашими воинами, благодаря участию в таких акциях возникает чувство причастности к событиям, сплоченность общества», - сказал сантехник из детского сада «Солнышко» Павел Аслезов.

Педагог дополнительного образования Октябрина Гармаева отметила, что эта акция – выражение благодарности бойцам, участвующим в спецоперации, за службу.

«Мы хотим, чтобы они знали, что у них есть надежный тыл, который их поддерживает», - сказала Октябрина Гармаева.

Отметим, в преддверии Нового года с 5 декабря по предложению Минобороны России проводится Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи. К участию в акции были приглашены воспитанники детских садов, школьники, студенты и другие.

Напомним, новогодние праздники в Забайкальском крае пройдут под слоганом «Вместе V Новый год». На территории края планируется около трех тысяч новогодних и рождественских мероприятий с охватом не менее 350 тысяч человек. Максимальное внимание уделят семейным ценностям, нравственности и патриотизму.


Долгорма Дашинимаева, пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, 8(30239)3-51-69

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: