Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.12.2022, 13:14

Брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» перевёз за месяц около 600 тысяч пассажиров московского метро

Поезд «Дальневосточный экспресс» за один месяц перевез почти 600 тысяч пассажиров. Такие данные за указанный период приводит пресс-служба Московского метрополитена.

Брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» перевёз за месяц около 600 тысяч пассажиров московского метро
Фото пресс-центра Дней регионов Дальнего Востока в Москве

«В ноябре на Арбатско-Покровскую линию вышел «Дальневосточный экспресс». В вагонах поезда можно больше узнать о регионах Дальневосточного федерального округа, его природе и туризме. За месяц состав перевёз 600 тысяч пассажиров. Поезд будет курсировать до конца апреля 2023 года», — сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Первые и последний вагоны поезда рассказывают пассажирам о специальных программах развития Дальнего Востока. Первый вагон называется «Дальний Восток – место для жизни», здесь можно узнать о том, как модернизируют города ДФО, создают новые рабочие места и образовательные проекты, запускают многочисленные социальные и демографические программы, среди которых «Дальневосточная ипотека», «Дальневосточный квартал», «Гектар» и другие.


«Дальневосточный экспресс» в пятый раз стартовал в Московском метро 2 ноября. Поезд «Дальневосточный экспресс» вышел на Арбатско-Покровскую линию московского метро. Вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев дал старт отправке состава – запуск состоялся в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022».

В новых брендированных вагонах представлены 11 регионов ДФО, в том числе и Zабайкалье. Экспозиция представляет Забайкальский край как один из крупнейших регионов России, край горных вершин, чистейших озер и бескрайней тайги.

Поезд «Дальневосточный экспресс» будет курсировать в московском метро в течение полугода, планируется, что за это время узнать о развитии, достопримечательностях, истории и уникальной природе ДФО смогут более 2 миллионов пассажиров.


По информации пресс-центра Дней регионов Дальнего Востока в Москве

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: