Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.12.2022, 17:00

​Замгубернатора Пётр Попов обсудил с китайскими бизнесменами создание предприятий в Забайкалье

По приглашению полномочного министра посольства КНР в России Лю Сюесуна состоялась встреча заместителя губернатора Забайкальского края Петра Попова с председателем Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь.

​Замгубернатора Пётр Попов обсудил с китайскими бизнесменами создание предприятий в Забайкалье
Фото Петра Попова

Во время двухсторонней встречи стороны обменялись мнением о необходимости проведения презентации экономического потенциала Забайкальского края для предпринимателей Китая на территории Бизнес-парка «Гринвуд» в Москве. Цель презентации – познакомить китайских партнёров с предприятиями Забайкальского края для взаимовыгодного сотрудничества.

«Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Президент и владелец ООО «Корпорация Мосстройтранс», в состав которой входит ООО «КРАСНОКАМЕНСКПРОМСТРОЙ», Мераби Чочуа обсудил с китайскими партнёрами возможность создания совместного предприятия по производству комплектующих для автомобильного транспорта китайских производителей GAC, JAC, Haval», - сказал Пётр Попов.

Замгубернатора отметил, что следующим шагом станет полноценное партнёрство представителей забайкальского бизнеса с партнёрами из Китая. Такое сотрудничество – важный шаг для развития экономики Забайкальского края, создания новых производств и рабочих мест на территории региона.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: