Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2022, 11:05

Теплую одежду, непромокаемую обувь, термобелье, фонарики, продукты передали военным СВО в забайкальском отделении Союза женщин России

Восьмую по счету партию посылок для военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий, 8 декабря передали в 29-ю общевойсковую армию представительницы регионального отделения Союза женщин России.

Теплую одежду, непромокаемую обувь, термобелье, фонарики, продукты передали военным СВО в забайкальском отделении Союза женщин России
Фото регионального отделения Союза женщин России

«Союз женщин России имеет соглашение с министерством обороны РФ. В свою очередь, наше региональное отделение также находится в постоянном контакте с руководством 29-ой общевойсковой армии. Мы постарались учесть всё, что сегодня необходимо военнослужащим в зоне боевых действий. В целом, получилось порядка 3,5 тонны «груза», - подчеркнула председатель забайкальского отделения Союза женщин России Валентина Подойницына.

Помощь в сборе бушлатов, теплых перчаток, нательного и теплого белья, шапок, балаклав, снудов, теплых носков, а также мыла, зубной пасты и щеток, бритвенных станков и других предметов гигиены, продуктов, включая консервы, печенье, лапшу , чай оказали жители Карымского, Забайкальского, Калганского, Нерчинско-Заводского районов. Местное отделение Союза женщин Красночикойского района передали деньги, благодаря которым было приобретено термобелье, теплая непромокаемая обувь и стельки. Женщины Читы сшили и передали балаклавы. Тонны воды передал санаторий «Шиванда». А дети из Нарын-Талачинской школы от каждого класса собрали подарки и написали трогательные письма поддержки бойцам из Забайкалья.



По информации регионального отделения Союза женщин России

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: