Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2022, 10:39

Двое новобранцев из Zабайкалья отправились служить по призыву в научные роты ВС РФ

Двое забайкальцев в рамках осеннего призыва граждан на военную службу 2022 года были отобраны для прохождения военной службы в научных ротах Вооруженных Сил Российской Федерации. Оба новобранца имеют профильное высшее образование, сообщает пресс-служба ВВО.

Двое новобранцев из Zабайкалья отправились служить по призыву в научные роты ВС РФ
Фото пресс-службы ВВО

Призывники отправились к местам прохождения военной службы в воинские части, дислоцированные в Москве и Анапе.

«Военные комиссариаты региона продолжают соблюдать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции среди призывников. Перед прохождением медицинской комиссии каждому призывнику проводят экспресс-тестирование на наличие вирусной инфекции. Только после отрицательного результата новобранцы начинают проходить врачебную комиссию», - добавили в пресс-службе.

Каждый призывник проходит осмотр квалифицированными специалистами различного профиля, а для оформления персональной электронной карты (ПЭК) они проходят дактилоскопическую процедуру. На основании результатов медицинской комиссии и профессионального тестирования выносится решение о призыве гражданина на военную службу и присвоение ему категории годности.

На призывном пункте каждый будущий военнослужащий обеспечивается комплектом зимней формы одежды и получает армейский несессер, который включает в себя бритвенные принадлежности и средства индивидуальной гигиены.

Осенний призыв стартовал 1 ноября и завершится 31 декабря текущего года. В пресс-службе отметили, что ни один призывник не будет отправлен в район проведения специальной военной операции.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: