Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.12.2022, 19:30

«Школа будущего» построит девять школ по концессии в Забайкальском крае

Новые школы появятся к 2024 году в Железнодорожном и Черновском районах Читы, Дарасуне, Агинском, Засопке, Атамановке. Об этом 8 декабря в эфире ГТРК «Чита» на телеканале Россия24 сообщил генеральный директор Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации Станислав Неверов. На две школы концессии заключены, это школа в мкр Каштакский и в Железнодорожном районе Читы.

«Школа будущего» построит девять школ по концессии в Забайкальском крае

«Еще на семь школ концессии находятся в стадии заключения. Одна из них достаточно знаковая –на 2100 мест в поселке КСК. Это будет огромный образовательный комплекс, включающий в себя различные обсерватории, кабинеты будущих профессий. Мы разработали проект здания школы, подарили проектно-сметную документацию Забайкальскому краю и за счет этого регион смог получить федеральное финансирование на ее возведение», - рассказал Станислав Неверов.

По словам Неверова, для корпорации важно не просто строить красивые современные школы, но и создавать для детей пространства, способствующие максимальному раскрытию потенциала учащихся, чтобы дети могли полноценно учиться, изучать мир и готовиться к будущим перспективным профессиям.

Напомним, школу на 800 мест в микрорайоне Каштакский, которая строится по концессионному соглашению, заключенному с ООО «Школа будущего», планируют сдать до конца декабря. 8 декабря на объекте побывал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Глава региона похвалил строителей за хорошие темпы работ. Общая площадь образовательного учреждения - более 11,5 тысячи квадратных метров. В ней предусмотрено 33 учебных класса, рассчитанных на 24 человека каждый, актовый зал на 285 мест, столовая, спортзал, мастерские, библиотека.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Елена Казанцева,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: